Найти значение и проверить пропорцию: 1) x:30=7:10 2)12:x=4:5 3)8:1=24:x 4)45:51=x:34


Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Никита.

 \frac{x}{30}  =  \frac{7}{10}  \\ x =  \frac{30 \times 7}{10}  = 21 \\  \frac{12}{x}  =  \frac{4}{5}  \\ x =  \frac{12 \times 5}{4}  = 15 \\  \frac{8}{1}  =  \frac{24}{x}  \\ x =  \frac{24 \times 1}{8}  = 3 \\  \frac{45}{51}  =  \frac{x}{34}  \\ x =  \frac{45 \times 34}{51}  = 30