Помагите решить уровнение x•3=480-90, x:2-480=0, 150:x=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Досыев Марат.

1-е уравнение

х*3=480-90

х*3=390

х=390:3

х=130

2-е уравнение

х:2-480=0

х:2=480-0

х:2=480

х=480*2

х=960

3-е уравнение

150:х=3

х=150:3

х=50