Очень срочно...Помогите пожалуйста решить: 1)25^-4:(0,2^-3)^-2= 2)10^-2*100^-2*8^-2=


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

\displaystyle \tt 1). \ \ 25^{-4}:(0,2^{-3})^{-2}=5^{-8}:\bigg(\frac{1}{5}\bigg)^{6}=\frac{1}{5^{8}}:\frac{1}{5^{6}}=\frac{5^{6}}{5^{8}}=\frac{1}{5^{2}}=\frac{1}{25}=0,04\\\\\\2). \ \ 10^{-2}\cdot100^{-2}\cdot8^{-2}=\frac{1}{10^{2}\cdot10^{4}\cdot8^{2}}=\frac{1}{2^{2}\cdot5^{2}\cdot2^{4}\cdot5^{4}\cdot2^{6}}=\frac{1}{4^{6}\cdot5^{6}}=20^{-6}

Отвечает Цветков Дима.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1. 25^{-4}:(0.2^{-3})^{-2}=(5^2)^{-4}:(5^{-1})^6=5^{-8}:5^{-6}=5^{-2}=0.04

2. 10^{-2}*100^{-2}*8^{-2}=10^{-2}*(10^2)^{-2}*(2^3)^{-2}=10^{-6}*2^{-6}=20^{-6}