Мотоциклист догоняет велосипедиста сейчас между ними 33,4 км скорость велосипедиста 14,5 км/ч

найдите скорость мотоциклиста если известно что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Настя.

Ответ:

64,6 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть x км/ч - скорость мотоциклиста;

14,5*\frac{2}{3}+33,4 - путь пройденный велосипедистом до встречи с мотоциклистом;

Составим уравнение:

14,5*\frac{2}{3}+33,4=x*\frac{2}{3} \\x=(14,5*\frac{2}{3}+33,4):\frac{2}{3} \\x=64,6