Расположите в порядке возрастания числа3/4;5/12;4/15;7/20.приведите к общему знаменателю дроби

числа2/9;3/4;и5/12.5/16;7/12;и9/15в какую пишется больше в какую меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Прелова Виктория.
1) 4/15, 7/20, 5/12, 3/4.

2) 2/9+3/4+5/12=(4*2/9)+(9*3/4)+(3*5/12)= 50/36 = 25/18

3) 5/16+7/12+9/15=(180*5/16)+(240*7/12)+(192*9/15)= 3308/2880 =
= 1654/1440 = 827/720