Помагите ришить задачу за 1 кг сметаны заплатили 80 р вичесли чтоимость 150 г сметаны


Ответы на вопрос

Отвечает Плахина Полина.
1кг= 1000г

1000=80

150=х

х=80:1000*150

х=12



Отвечает Лопатина Елизавета.
(80÷1000)×150=0,08×150=12 руб стоит 150 гр. сметаны.
Ответ: 12 руб.