Определите b, если прямая y = -2x + b проходит через точку (3; 7). Определите координаты

пересечения этой оси и оси y

Ответы на вопрос

Отвечает Слюсар Неля.

надо подставить координаты в формулу и решить

y = -2x + b    (x=3 y=7)

7 = -2*3 + b

b=7+6=13

y = -2x + 13

чтобы узнать пересечениу с oy надо y=0

0 = -2x + 13

2x=13

x=13/2=6.5

координаты (6,5  0)