Разделить число 60 на части в отношении: а) 1:4, б) 5:7, в) 1:6:8


Ответы на вопрос

Отвечает Фигурин Даниил.

Ответ:

а) 12 и 48

б) 25 и 35

в) 4, 24 и 32

Пошаговое объяснение:

а) 1 + 4 = 5      60 : 5 = 12        12 * 4 = 48

   Ответ: 12 и 48

б) 5 + 7 = 12     60 : 12 = 5      5 * 5 = 25       5 * 7 = 35

   Ответ: 25 и 35

в) 1 + 6 + 8 = 15    60 : 15 = 4     4 * 6 = 24      4 * 8 = 32

  Ответ:  4 , 24 и 32