(Х- 2целых 1/5)×4=3 решите пжжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Пистолетова Лиза.

1) (x - (2*5+1)/5)*4 = 3

2) (x- 11/5)*4 = 3

3) 4*x - 44/5 = 3

4) 4*x = 3 + 44/5 = 59/5

5) x = 59/20 = 2,95