1. Упростите выражение 8 9/4x - 3 13/21x и найдите его значение при x = 7/422. Помогите срочно

!!!!!! 2. Решите уравнение 6 7/8 - x = 1 1/4 5 1/3 * (6 1/4 - x) = 12

Ответы на вопрос

Отвечает Шамиль Исмаилов.

8 \frac{9}{4} x - 3 \frac{13}{21} x
8 \frac{189}{84} x - 3 \frac{52}{84} x
5 \frac{137}{84} x
6 \frac{53}{84} x
x =  \frac{7}{422}
 \frac{557}{84}  \times  \frac{7}{422}  =  \frac{557}{5064}