Длина отрезкаАВ равна 30 см. Точки М и N лежат на этом отрезке. Найдите длину отрезка MN, если АМ =

5 см, NB= 12см

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.

13 см. Подробнее в фото.


Отвечает Мотосов Антон.

AB=AM+MN+NB

MN=AB-(AM+NB)

MN=30-(5+12)

MN=30-17

MN=13