Помогите решить задачу. Длина первого участка аллеи-300 метров,а второго на 200 метров

больше.Какова длина всей аллеи?

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Никита.

Задача решаетсч в 2 действия. Сначала, первым действием, найдём длину второго участка. Для этого прибавим к длине первого 200. Запишем так:

1. 300+200=500 метров - длина второго участка.

Вторым действием, найдём общую длину, для этого сложим длины обоих участков аллеи. Запишем так:

2. 300+500=800 метров. Это ответ, запишем его.

Ответ: Длина аллеи=800 метров.

Отвечает Наймушина Валерия.

1) 300+200= 500 метров-длина второго участка

2) 500+300=800 метров

Ответ: 800 метров