У Михаила в 2 раза больше орехов чем у Николая. А у Пети в 3 раза больше чем у Николая. Сколько

орехов у каждого если у всех вместе 72 ореха? Желательно с оформлением.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларченко Дарья.

Николай - х

Михаил - 2х

Петя - 3х

х+2х+3х=72

6х=72

х=72:6

х=12 (ор) - у Николая

12*2=24 (ор) - у Михаила

12*3=36 (ор) - у Пети

Ответ:12 у Николая , 24 у Михаила , 36 у Пети