Масса трех металлических деталей ровна 155 кг. Первая деталь на 28 кг тяжелее второй а третья на 22

кг тяжелее второй. Какова масса кадой детали

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Витя.

1 деталь = x+28 (кг)      |

2 делать = x (кг)            | Общая масса = 155 кг

3 деталь = x+22 (кг)     |

Решение:

x+(x+28)+(x+22) = 155

x+x+28+x+22 = 155

3x = 105

x = 35

1) 35 + 28 = 63 (кг) - 1 деталь

2) 35 + 22 = 57 (кг) - 3 деталь

Делаем проверку:

63 + 35 + 57 = 155 (кг)

Ответ: Масска 1 детали = 63 (кг) ; масса 2 детали = 35 (кг) ; масса 3 детали = 57 (кг)