Срочно наименьшее общее кратное 26 39 52


Ответы на вопрос

Отвечает Волох Екатерина.
26:13=2 39:13=3 52:13=4
Отвечает Затеева Ульяна.
Разложим на простые множители число 39:
39:3
13:13                                                   3*13=39
1
Разложим на простые множители число 26:
26:2
13:13
1                                                           2*13=26

3*2*13=78
HOК(26;39)=78