Сумма двух чисел 288 причем одно из них больше другого в 8 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Самоцвет Айдар.
Пусть одно число х, тогда другое 8х.
х+8х=288
9х=288
х=32
Первое число 32, второе число 32*8=256.
Отвечает Парфенов Федор.
Это можно решить уравнением. То есть
х+8х=288
х=288:9
х=32
То есть первое число 32 , а второе 32*8=256