В автобусе 20 мужчин и 17 женщин . Если с автобуса сойдут 5 мужчин и 7 женщин то сколько процентов

составит количество мужчин от количества всех людей в автобусе

Ответы на вопрос

Отвечает Жансерик Акару.
20-5=15 муж осталось
17-7=10 жен осталось
10+15=25 человек всего осталось
15 муж - х %
25 чел  - 100%
далее
15*100/25=60 % 
Ответ: 60 %
Отвечает Менгалиева Юля.
Мужчин и женщин стало 15 и 10, значит всего 25- это 100%. По пропорции 15/x=25/100% получается x=60%, это и есть ответ