Помогите решить задачу!!! От ленты длиной 2 метра отрезали 10 см, затем ещё 30 мм. Какова длина

оставшейся ленты?Запиши решение примером: а) без скобок б) со скобками ПРОШУ РЕШИТЬ С ПОЯСНЕНИЕМ И НАПИСАТЬ УСЛОВИЕ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.
1 способ:10-2-5=3м-осталось


2 способ:10-(2+5)=3м-осталось
Отвечает Дубинин Денис.
А) 2м=200см
30мм=3см
200-10-3=187 (см) длинна ост. ленты
б) 200-(10+3)=187 (см) длинна ост. ленты
если перевести в м то будет 187 см = 1,87 м