Точка C - середина отрезка AB, точка O - середина отрезка AC. Найдите AC, если AO=1.2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Родион.

Если О- середина отрезка AC, то АО=ОС=1,2см. Значит АС=АО+ОС=1,2+1,2=2,4.