СРОЧНО! (2*2*3*3*5*7*11):(2*3*3*11) Решите лёгким методом


Ответы на вопрос

Отвечает Пенской Дима.

 \displaystyle (2*3*3*11)*(2*5*7):(2*3*3*11) =\\= ((2*3*3*11):(2*3*3*11))*(2*5*7)=\\=1*2*5*7=10*7=70

Отвечает Доронин Артём.
( 2 × 2 × 3 × 3 × 5 × 7 × 11 ) ÷ ( 2 × 3 × 3 × 11 ) =
2 × 5 × 7 = 70.

Мы видим одинаковые числа, которые повторяются и в одних скобках, и в других. Но! Есть цифры 5 и 7, которые есть только в одной скобке ( первой ) и цифра 2, которая повторяется 2 раза в первой скобка и во второй, а во второй скобка она одна. Значит, избавляемся от троек, от двух двоек ( одна нам нужна, так как она одна во второй скобке ) и от одиннадцати.

У нас получается: 2 × 5 × 7 = 10 × 7 = 70.

Ответ: 70.