Помогите пожалуйста г) 3 целых 3/7:(-16) д)-6 целых 1/12+2 целых 5/6 е) -4 целых 5/11-3 целых 7/11


Ответы на вопрос

Отвечает Щадилов Михаил.

г) 3 3/7:(-16)= 24/7:(-16/1)= 24/7*(-1/16)= 3/14

д) -6 1/12+2 5/6= -6 1/12+2 10/12= -3 3/12= -3 1/4

е) -4 5/11-3 7/11= -7 12/11 = -8 1/11