Метр подклвдочной ткани подешевел на 16 %. на сколько больше метров этой ткани можно теперь купить

на те же деньги, на которые раньше покупали 10,5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Алёна.
Х денег стоил 1м
х-0,16х=0,84х стоит 1м теперь
10,5х денег надо было заплатить раньше
10,5*0,84х=8,82х денег надо заплатить теперь
10,5х-8,82х=1,68х настолько уменьшилась стоимость
1,68х:0,84х=2м
ответ: на 2м больше можно купить