В полицию поступило заявление о краже сыпучих продуктов. В первый день пропало 16 кг пшена и 56 кг

гречки. Во второй день пропало 3/4 части от массы пшена и гречки, украденных в первый день. Подполковник Собакин дал указание лейтенанту Рыбкину найти грабителей и узнать ущерб. Сколько пропало сыпучих продуктов и кто замешан в краже, если по камере видеонаблюдения были замечены кот, два голубя и черепаха? ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.
16+56=72-1 день пшено и гречка вместе
72*3:4=54-2 день
72+54=126-всего пропало.
Пшено украли голуби так как кот и черепаха сыпучие продукты не едят.
Отвечает Новицкий Артур.
23кг пшена и 98 кг гречи