Найди значение выражения 340-40x(560:8) и 640+360-60x8


Ответы на вопрос

Отвечает Lis Denis.
340-40*(560:8)= -2460
1)560:8=70
2)40*70=2800
3)340-2800= -2460

640+360-60*8=520
1)60*8=480
2)640+360=1000
3)1000-480=520