Решить задачу в виде смешанного числа .площадь прямоугольника 36 см^2.длина 11 см.ширина сколько см?


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.
Площадь прямоугольника:
S = а * в,

значит:

ширина прямоугольника:

в = S : а,
в = 36 : 11 = 36/11 = 3 3/11 см