ОЧЕНЬ СТРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА! Для нормального роста роз между кустами должно быть не менее 70 см, а

от края клумбы до куста - не менее 50 см. Какое максимальное число роз можно посадить на клубе квадратной формы со стороной 3 см? РЕШЕНИЕ ОЧЕНЬ НУЖНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Наташа.
1)3*3=9 м кв-S клумбы
2)3*0,5+3*0,5+2*0,5+2*0,5=5 м кв-S от края клумбы до кустов
3)9-5=4 м кв-свободная S
4)200/70=2(без остатка)-кол-во расстояний между кустами на одной стороне получившейся площади-->кустов 3
5)3*3=9 кустов