Смешали 40% сплава цинка и 50% сплава цинка и получили 50 килограмм на 46% сплава. Сколько взяли

каждого сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Август.
Пусть х масса 40% тогда масса цинка
0,4х+0,5(50-х)=50*0,46
0,1х=50*0,04
х=50*0,4=20 кг