Подробно решение (11 2/3-8 3/4)+(3 1/3+2 5/6)-4 7/12 выполнить действия


Ответы на вопрос

Отвечает Поролов Богдан.
............................

Отвечает Лехнер Кирилл.
(11 \frac{2}{3}-8 \frac{3}{4})+(3 \frac{1}{3}+ 2\frac{5}{6})-4 \frac{7}{12} = ( \frac{35}{3}-\frac{35}{4})+(\frac{10}{3}+\frac{17}{6})-4 \frac{7}{12} =( \frac{140}{12}-\frac{105}{12})+(\frac{20}{6}+\frac{17}{6})-4 \frac{7}{12} = \frac{35}{12}+\frac{37}{6}-\frac{55}{12} =\frac{35}{12}+\frac{74}{12}-\frac{55}{12} = \frac{54}{12}= \frac{9}{2}