Из двух городов, расстояние между которыми 420 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобилиста. Скорость первого автомобилиста 60 км/ч, что составляет (3_4) скорости второго. Через сколько времени произойдет встреча? Какое расстояние будет между ними через 0,5 часа после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Никита.
60:3\4=80 (км\час) скорость второго
60+80=140 (км\час) скорость сближения
420:140=3 (часа) встреча
30+40=70 (км) через полчаса