Решите, пожалуйста, уравнение: (d-1)*8=11*(2d-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Кристина.
(d-1)*8=11*(2d-3)
8d-8=22d-33
8d-22d=-33+8
-14d=-25
d=-25:(-14)
d=1 11/14
Отвечает Горбушина Елизавета.
(d-1)×8=11×(2d-3)
8d-8=22d-33
8d-22d=-33+8
-14d=-25
d= 25 дробь 14