В столовой на приготовление щей и салата израсходовали3кочана капусты.Массапервого

качана5кг,второго 4кг.Узнай массу третьего кочана,если масса всех трёх кочанов 13кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
Ну смотри если их 3,то тогда1)5+4=9(кг)-масса первого и второго качанов
2)13-9=4(кг)-масса третьего кочана
Отвечает Askaryli Rasul.
Якщо перший дорівнює 4, другий 5 і сума трьох качанів дорівнює 13 тоді третій дорівнює 4