В бидоне с молоком налили 5 л, отлили 8 л и добавили 2 л. После этого в битоне стало 20 л молока.

Сколькоь молока было в битоне первоначально? 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Гросул Вася.
Пусть x литров молока было первоначально. Составляем уравнение:
x + 5 - 8 + 2 = 20
x = 20 -2 + 8 - 5
x = 21 (л)
Ответ: 21 л.