Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали 2 автобуса. Скорость первого автобуса

25км/ч, скорость второго 50км/ч. Первый автобус прошёл до встречи 100км. Сколько км прошёл до встречи второй автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерохин Коля.
1) 25+50=75(км/ч) скорость сближения
2) 75×2=180(км) расстояние между городами
3) 180-100=80(км) проехал 2 автобус
Ответ: 80 км прошёл 2 автобус