Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу. Первый поезд двигался со скоростью 70 км/час, а

второй 64 км/ч. Второй поезд прошёл до встречи 192 км. Какое расстояние до встречи прошёл первый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Юра.
192:64=3 часа был в пути 2 поезд
70*3=210 км проехал 1 до встречи

2 способ
70+64=134 км в час скорость сближения или общая скорость
192:64=3 часа время приближения
134*3=402 км было между ними в начале пути
402-192=210 путь проделанный первым поездом до встречи