Помогите решить,пожалуйста! Срочно нужно. 2/5-3/5x=3 2/5-1/10x


Ответы на вопрос

Отвечает Любомудров Евгений.
2/5-3/5x=3 2/5-1/10x
4 - 6x = 34 - x
-6x+x = 34-4
-5x = 30
x = -30:5
x = -6
Отвечает Халимоненко Кристина.
2/5-3/5х=3 2/5-1/10х
-3/5х+1/10х=3 2/5-2/5
-5/10х=3
-х=3÷5/10
-х=2 10/10×10/5
-х=4