Найти длину и ширину если ab, если V=1088дм3, с=17см


Ответы на вопрос

Отвечает Добрева Аня.
Для начала нужно перевести в одну единицу:
1 дм=10 см
1 дм^3=(10 см)^3=10^3 см^3
Отсюда:
1088 дм^3=1088*10^3 см^3
Перевели объём, а теперь нужно найти ab по формуле:
V = abc
Выразим a×b из этой формулы:
ab = \frac{V}{c}
Отсталась только арифметика:
ab = \frac{1088000}{17} = 64 \times {10}^{3} см^2
ОТВЕТ: 64000 см^2