Расстояние между Брянском и Костромой равно 750км.Из Брянска в Кострому выехал автобус со скоростью

60 км/ч, а навстречу ему из Костромы - автомобиль со скоростью 90 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

1)90+60=150 (км) проедут автобус и автомобиль за один час

2) 750:150=5(ч) проедут автомобиль и автобус до встречи

Ответ: через 5 часов 

Отвечает Кобец Владислава.

1) 60+90=150 км/ч - ск.сближения

2) 750/150= 5ч

Ответ: они встретятся через 5ч