в школе учатся 71 участник в 1 классе на 4 учащихся больше чем во 2 а в 3 на 3 учащихся больше чем

в 1 сколько учащихся в каждом классе помогите очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Боктаева Катя.
Эта задача решается подбором.

Допустим, что в 1 классе 20 детей значит во 2 классе будет 16 детей, а в 3 - 23. Проверка: 20+16+23=59(д.)- всего 71>59 - неверно.

Допустим, что в 1 классе 24 ребёнка значит во 2 классе - 20, а в 3- 27. Проверка: 24+20+27= 71(р.)- всего. 71=71 - верно.
Ответ: В 1 классе 24 ребёнка, во 2 классе - 20, а в 3 - 27.