Среднее арифметическое двух чисел равно 13 одно из этих чисел-17.Найдите второе число.


Ответы на вопрос

Отвечает Галумян Эдик.
Число 9. (17+9) : 2 = 13
Отвечает Халимова Миляуша.
Второе число будет равняться 9, т.к х+17/2=13 => х=13*2-17=9