Помогите, пожалуйста, до завтрашнего дня, даю 17 баллов 1. Вычислите: 1) 0,064 ∙ 6,5; 3) 4,37 :

100; 5) 0,63 : 0,9; 2) 46,52 ∙ 1 000; 4) 6 : 15; 6) 7,2 : 0,03. 2. Найдите значение выражения: (6 – 3,4) ∙ 1,7 + 1,44 : 1,6. 3. Решите уравнение: 1,6 ( + 0,78) = 4,64. 4. Упростите выражение: 0,6a+8,7a-2,3a-3,5, если а=0,9. 5. Теплоход плыл 1,8 ч против течения реки и 2,6 ч по течению. Какой путь преодолел теплоход за всё время движения, если скорость течения равна 2,5 км/ч, а собственная скорость теплохода – 35,5 км/ч? 6. Пешеход двигался 3,4ч со скоростью 4,6 км/ч и 1,2 ч со скоростью 3,5 км/ч. Какой путь преодолел пешеход? 7. Найдите периметр прямоугольника, если одна из его сторон равна 3,6 см, а площадь – 9,72 см3. 8. Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую вправо через одну цифру, то она увеличится на 15,93. Найдите эту дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Янковский Даниил.

1. 1)0.416   2)46520   3)0.0437   4)0.4   5)0.7   6)240

2. 5.32

3. 2.12

4. 2.8

5. 1.8*33+2.6*38=158.2

6. 3.4*4.6+1.2*3.5=19.84

7. 12.6

8. х*10=х+15.93

х=1.77

Отвечает Корн Александр.

Ответ:

НОМЕР 1

1)0,416

2)46520

3)0,0437

4)0,4

5)0,7

6)240

НОМЕР 2

5,32

НОМЕР 3

нету неизвестной

НОМЕР 4

2,8

Пошаговое объяснение: