прямая прапорцианальносность задана формулой у=-4х при каком значении аргумента значения функции

равно 8 а) -2 б)32 в)2​

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

а) y=-4x   y=-4*(-2)=8

б) y=-4x   y=-4*32=-128

в) y=-4x   y=-4*2=-8

Ответ: а) y=-4*(-2)=8