Реши уравнения и проверь,правильно ли найден корень. 5*(y-1)-3*(y-2)=7-y+3


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Матвей.
5y -5 -3y +6 = 7 - y + 3

2y + 1 = 10 - y

2y + y =  -1 + 10

3y= 9
y = 9:3

y = 3