Объясните как надо решить эту дробь 1целая3/5+2/5 . А что забыла немного


Ответы на вопрос

Отвечает Kobets Anna.
Складываешь чеслитель а знаменатель с целой остаются.
Получиться 1 целая 5/5
Отвечает Кудайбергенова Асель.
Смешанную дробь следует перевести в неправильную:
1ц3/5=8/5
8/5+2/5=10/5=2