1)17х-34=-1702)7х+5=9х-113)5(х-6)=15(х-8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Светлана.

1)17х-34=-170

17х=-170+34

17х=-136

х=-8

2)7х+5=9х-11

7х-9х=-11-5

-2х=-16

х=8

3)5(х-6)=15(х-8)

5х-30=15х-120

5х-15х=-120+30

-10х=-90

х=9

Отвечает Бурова Лера.

Ответ:

1. х=-8  2.х=8  3. х=-15    

Пошаговое объяснение: