расстояние между двумя городами равно 260,4 км. из этих городов навстречу друг другу одновременно

выехали два автомобиля,которые встретились через 2,5ч после начала движения. один из автомобилей двигался со скоростью 48,3км/ч. найдите скорость второго автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Батырхан.
Пусть х км/ч это скорость2, 
время1=2,5ч
время2=2,5ч
Скорость1= 48,3 км/ч

2,5 умножить 48,3 + 2,5х = 260,4
120,75 + 2,5х = 260,4
2,5х= 260,2-120,75
2,5х=139,65
х=139,65:2,5
х=55,86
Ответ: 55,86км/ч