подводная лодка за 4 часа проплыла 104 км. за сколько времени она проплывет 174 км, если увеличит

скорость на 3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Елизавета.

104км / 4ч = 26км/ч - скорость катера


26км/ч+3км/ч = 29км/ч - скорость увеличили на 3

174км : 29км/ч = 6ч - за столько проплывёт лодка 174 км
 

Ответ: 6 часов


Отвечает Хайретдинова Элиза.
104/4 = 52/2=26 км/ч (первоначальная скорость)
26+3= 29 (новая скорость)
174/29 = 6 часов.
Ответ: 6 часов .

Удачи ;)