Градусные меры двух смежных углов относятся как 5/8. 1/2. Найдите градусные меры этих углов?


Ответы на вопрос

Отвечает Собинин Данила.

Ответ:

1) 5+8=13

180:13= 13,8 (приблизительно)

5*13,8=69°

8*13,8=111°

Ответ: 69 и 111

2) 1+2=3

180:3=60

2*60=120

Ответ: 60 и 120

Отвечает Ганчева Анастасия.

Ответ:

5х + 8х = 180°

13х = 180°

х = 180° : 13

х=13,8°

х + 2х = 180°

3х = 180°

х = 180° : 3

х = 60°

Пошаговое объяснение: