Одно число больше другого в 11,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 56. Найди

эти числа. Меньшее число равно . Большее число равно хеееееелллппп мииииии плиииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубанов Владимир.

Ответ:

Меньшее число равно  8,96

Большее число равно 103,04

Пошаговое объяснение:

Дано:   a>b, a=11,5*b, (a+b)/2 = 56

Найти: a и b

Решение:

(a+b)/2 = 56

a=11,5*b

(11,5b+b)/2 = 56

12,5b = 56*2

12,5b = 112

b = 112:12,5

b = 8,96 - меньшее число

a = 11,5*8,96 = 103,04 - большее число