Используя равенство ч Связывающие данные три числа.Расскажите, как найти неизвестные слагаемое,

уменьшае,мое, и найдите неизвестное число:а) x+298 = 356;б) 264 — a = 96;в) у — 38 = 85.По как найти неизвестные МНОЖИтель, делимоеЛИМОe, делитель​

Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.

а) х + 298 = 356

х - первое слагаемое

298 - второе слагаемое

356 - сумма

Чтобы найти неизвестное слагаемое, надо из суммы вычесть известное слагаемое:

х = 356 - 298

х = 58

Проверка:

58 + 298 = 356

356 = 356

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

б) 264 - а = 96

264 - уменьшаемое

а - вычитаемое

96 - разность

Чтобы найти вычитаемое, надо из уменьшаемого вычесть разность:

а = 264 - 96

а = 168

Проверка:

264 - 168 = 96

96 = 96

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

в) у - 38 = 85

у - уменьшаемое

38 - вычитаемое

85 - разность

Чтобы найти уменьшаемое, надо к разности прибавить вычитаемое

у = 85 + 38

у = 123

Проверка:

123 - 38 = 85

85 = 85