Хатидже ханум потратила 2/9 своих денег на покупку туфель,а 4/9 на покупку жакета. Сколько денег

было у Хатидже ханум,если за жакет и туфли она заплатила 90 манат? Кто решит дам 11 баллов Манат -(это валюта в стране Азербайджан)

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Максим.
2/9+4/9=2/3 90x3:2=135